Вокруг света за 80 дней. Мультик 1972 г.

Сказки

Вокруг света за 80 дней. Мультик 1972 г.

Вокруг света за 80 дней
 У главного героя по имени Филиас Фогг в запасе есть всего 80 дней на то, чтобы обогнуть весь земной шар. Дело в том, что он заключил невероятное пари с графом Мейзом, в котором пообещал осуществить кругосветное путешествие за весьма короткий для того времени срок. Взяв с собой своего верного помощника Паспарту, Филиас Фогг отправился в самое увлекательное путешествие в своей жизни. К тому же в качестве выигрыша он пожелал руку очаровательной племянницы Мейзома, но если ему не удастся выиграть пари, то он потеряет… Думаю не стоит забегать вперёд и предоставить вам возможность обо всём узнать самим.

Русское название: Вокруг света за 80 дней
Оригинальное название: Around the World in Eighty Days
Год выхода: 1972
Страна: Австралия

Режиссер: Лейф Грэм
В ролях: Джанет Уолдо, Росс Хиггинс, Оуэн Уэйнготт, Алистэр Дункан и др…
Перевод: Дублированный

Вокруг света за 80 днейПочему кошки мурлыкают?

Отлично развитый язык кошек способен обеспечить потребности общения со своими сородичами и людьми. Кошки умеют издавать звуки, различные по высоте, тембру и длительности. Благодаря своему голосу, у кошек отлично получается стеснительно просить или даже настоятельно требовать.Открытое короткое мяуканье означает приветствие. Сдавленное мяуканье или громкие звуки — обиду, жалобу. Нежное мурлыканье чаще всего свидетельствует об удовольствии или благодарности.

Согласно результатам исследований, проведенных французскими учеными кошка способна произнести семь согласных звуков: В, Г, М, Н, Р, X и Ф.

Кот по кличке Полковник Мяу

Вокруг света за 80 дней
 Кот из США по кличке Полковник Мяу попал в книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти среди кошек. Длина шерсти двухлетнего гималайского перса из Лос-Анджелеса составляет почти 23 см.
До того, как обзавестись почетным титулом кота-рекордсмена, Полковник Мяу прославился в Интернете — у него есть личный веб-сайт, а также страничка на Facebook и канал на YouTube. Видео с длинношерстным котом уже посмотрели более 2 млн человек.
Полковник Мяу

За свою еще короткую жизнь Полковник Мяу успел совершить грандиозный прыжок из «грязи в князи». Когда-то он жил в приюте, но потом ему повезло — питомец попал к хорошим хозяевам, которые в нем души не чают. Они дали ему забавное имя за пушистый мех и хмурый взгляд. Мохнатая мордочка зверя имеет такое строгое выражение, как будто он сейчас всех построит и отправит маршировать. Но оно обманчиво — кот довольно покладистый и позволяет себя гладить, обнимать и тискать.

Полковник Мяу
 «Мы знаем, что он лучший кот в мире, но признание этого в Книге рекордов Гиннесса — совершенно новый уровень», — рассказала его хозяйка Энн Мари Эвей.
Полковник Мяу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *