Тайна красной планеты или «Марсу нужны мамы»

Сказки
«Тайна красной планеты» — американский анимационный фильм, основанный на книге Беркели Бриседа «Марсу нужны мамы».

Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать — кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что ему предстоит отправиться на другую планету, чтобы найти маму и вернуть ее домой.
Приятный анимационный фильм, очень позитивный и увлекательный для семейного просмотра. Уровень реалистичности 3D графики зашкаливает. Реальные движения персонажей, красивые краски мира, плюс красивая история.

Тайна красной планеты / Mars Needs Moms (2011)

Название:     Тайна красной планеты
Оригинальное название:     Mars Needs Moms
Год:     2011
Страна:     США
Слоган:     «Mom needs a little space.»
Режиссер:     Саймон Уэллс
Жанр:     Боевики, Комедии, Мультфильмы, Приключенческие, Семейные, Фантастические
Время:     01:28:17В главных ролях:     Сет Грин, Дэн Фоглер, Джоан Кьюсак, Элизабет Арнуа, Минди Стерлинг, Кевин Кахун, Том Эверетт Скотт, Жаки Барнбрук, Мэттью Хенерсон, Адам Дженнингс

Сюжет фильма «Тайна красной планеты»

Мальчик Майло скармливает ненавистные овощи коту, обвиняет маму в тирании и однажды сгоряча бросает ей: «Моя жизнь была бы проще, если бы тебя в ней не было!». Через некоторое время Майло становится стыдно и он хочет пойти и попросить прощения. Но пока его мама спит, её похищают марсиане. Майло бежит за ними, попадает в их корабль и летит с ними на Марс.

От недостатка кислорода Майло теряет сознание, а приходит в себя уже в тюрьме. Майло удаётся выйти из камеры, но свет в помещениях начал гаснуть. Майло идет к месту, где выкидывают мусор. Из динамика он слышит голос: «Ныряй в мусоропровод N3». Когда на Майло нападает стража, он успевает прыгнуть в мусоропровод N3 и попадает на свалку. На свалке он видит других Марсиан, которые были одеты как хиппи. Майло ловит робот-жук, и тот несёт его по воздуху в дом землянина Гриббла. Гриббл несерьёзно относится к Майло, который хочет найти ответы на все вопросы. Гриббл говорит, что дети рождаются на грядках, как картофель, только раз в 25 лет, и хотя марсиане не умеют воспитывать детей, зато они мастера в робото-технике и делают роботов-нянь. Когда они находят маму, которая правильно воспитывает своего ребёнка, то сразу же забирают. С восходом солнца, при помощи специальной машины память мам переходит в память роботам-няням, а тела мам исчезают. Майло настаивает, чтобы Гриббл помог ему спасти маму. Гриббл говорит, что до восхода солнца осталось 7 часов и 55 минут. Он подозрительно сразу соглашается на помощь Майло, надевает скафандр на него и выводит его на поверхность, при этом Майло держит видеосвязь с Грибблом. Майло выходит из мусоропровода в большой коридор и узнает, что Марсом командует пожилая марсианка, которую называют «управляющей» и то, что у них есть хулиган, который рисует граффити.

Гриббл хочет хитростью заставить Майло остаться с ним, потому что когда он будет проходить проверку, сработает сигнализация, а Майло может спастись. Всё идёт по его плану, но Гриббл открывает не тот люк и СМС (Секретные Марсианские Служащие) ловят его и ставят на спину жучок, через который они выслеживают Гриббла, ловят его, а компьютер ломают. Гриббл успевает задержать СМС. Майло, пытаясь скрыться и находит того, кто рисует граффити. Это — девушка-марсианка Ки. Ки спасает его от падения, но узнаёт кто под шлемом. Майло думает, что она хочет его поймать, однако Ки не желает Майло зла. Она умеет разговаривает на земном языке, и этим она быстро налаживает отношения с Майло. Майло быстро прыгает обратно в мусоропровод N3. На развалинах дома Майло находит футболку с изображением Гриббла и его мамы. Майло понимает, что у него тоже отняли маму, а настоящее имя Гриббла — Джордж Риббл. Майло и Кот-1 спасают Гриббла, в этом им немного помогает Ки. Когда Майло и Гриббл попадают в пещеру, где Гриббл рассказывает, как он попал на Марс. Спустя некоторое время их находит Ки. Перед выходом из пещеры, они находят картину с изображением семьи: Отец, Мама и Сын. Ки на всякий случай делает снимок. Майло, Гриббл и Ки находят в тюрьме дурилу (это марсианин, из которого Гриббл пытался вырастить Дружбана) Гриббл освобождает всех мужчин и отводит их в люк N3.В это время уже начали сортировать детей девочек по одной няне-роботе, а мальчиков на помойку.

Тайна красной планеты / Mars Needs Moms (2011)

Майло выходит на поверхность чтобы попасть в аппарат вытяжки памяти к маме. Гриббл и Ки готовят корабль. Гриббл помогает Майло быстро добраться до аппарата,но их замечает управляющая и посылает СМСэк чтобы поймать их. Ки случайно запускает голосовой запуск корабля. У Майло остаётся 2 минуты. Он освобождает маму. Майло и маму сбивает выстрелом Управляющая. В результате у Майло разбивается шлем. Мама жертвует своим шлемом ради спасения сына. Гриббл находит ещё один шлем, который он когда-то бросил и надевает его на маму Майло. Тем временем Ки справляется с Кораблём и сажает его.Но возле корабля поджидает Управляющая с охраной. Ки показывает Картину Семьи и говорит, что их не всегда воспитывали роботы. Управляющая обманывала всех потому что ей не нравились дети и мужчины. Управляющую наказывают, а жители Марса могут жить по новому. Ки и Гриббл привозят маму и Майло на Землю и улетают. Майло теперь стал слушаться маму, а тем временем уже приехал отец из командировки. Во время титров показывают, как снимался фильм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *