Тайна железной двери. Фильм — сказка 1970. Аудио сказка.

Сказки
«Тайна железной двери» — советский детский художественный фильм по мотивам повести Юрия Томина «Шёл по городу волшебник».
Однажды четвероклассник Толя Рыжков нашел волшебные спички, исполняющие любое желание. И началась у Толи вольготная жизнь! Вместе с другом он оказался на волшебном острове. Но вскоре ребята поняли, что возвращаться им придется самостоятельно.
В фильме есть существенное отличие от книги: мир волшебника в книге — «вчерашний день» — как бы параллельное пространство, из которого есть только один выход во времени — на рассвете (когда кончается вчерашний день и начинается сегодняшний), в фильме — это просто остров.
Тайна железной двери — 1970 
киностудия им.Горького, СССР

 Аудиоспектакль
Шёл по городу волшебник. 
Юрий Томин
 Началась эта удивительная история с того, что обычный школьник Толик Рыжков нашел коробок с волшебными спичками. Стоило только переломить пополам спичку и загадать желание — и оно мгновенно исполнялось. Так мама у него стала самой доброй на свете. Сам Толик стал лучшим хоккеистом в стране. Потом самым сильным человеком в мире. Потом… Неизвестно, в кого бы он еще превратился, если бы не очутился вдруг в стране…
Повесть-сказка о самом обыкновенном четверокласснике, с которым начали происходить необыкновенные вещи — стали исполняться все его желания. Но это почему-то не сделало его счастливым.
По этой повести и был снят фильм Тайна железной двери.

Это интересно!

ХОДОК СЕМЁН.
В Мурманске есть памятник коту Семену, который прошел более 2 000 км, чтобы вернуться к хозяевам! Кот более 6 лет добирался от Москвы до столицы Заполярья. Память о его одиссее навсегда увековечена в бронзе.
Эта невероятная история произошла в 1987 году. Семья Синишиных возвращалась домой из отпуска. Компанию мурманчанам составлял их кот Семен, роскошный представитель сиамской породы. Увы, во время остановки в Москве Синишины потеряли любимца. Хозяева уже и не надеялись снова увидеть питомца, как спустя 6 лет изрядно потрепанный Семен показался на пороге их квартиры. Подумать только: чтобы вернуться домой, кот преодолел больше двух тысяч километров!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *