Планета сокровищ. Мультик 2002

Сказки
Если раньше путешественники бороздили бескрайние просторы моря, то теперь создатели киноленты решили перенести все действо в космос….
 16-летний Джим Хоукинс отправляется на поиски таинственной Планеты Сокровищ в компании настоящих космических пиратов. Под руководством корабельного кока, киборга Джона Сильвера, он становится умелым «космоплавателем» и не раз спасает космический галеон от самых серьезных опасностей: черных дыр, взрывов сверхновых и космических штормов.
Но главное испытание поджидает юного героя впереди — предательство близкого друга, который вместе с командой матросов пытается обманом захватить все сокровища и скрыться…

Планета сокровищ



Это интересно!

Американский математик Джордж Данциг, будучи аспирантом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней он смог его выполнить. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» проблемы в статистике, над которыми бились многие учёные.

Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.
Источник: Лауринчюкас А. Третья сторона доллара. — М., 1968, стр. 27.

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

Полип гидра обладает высокой регенерационной способностью. Если рассечь гидру на две части, то они обе регенерируют до взрослой гидры. Доказано, что гидры теоретически бессмертны.

Вкусные хрустящие малосольные огурчики за 5 минут!

Нам потребуется:
1 кг огурцов, 
1 пучок укропа, 
2 зубчика чеснока, 
1 ст.л. соли

Измельчите чеснок.

Промойте огурцы, обрежьте у них кончики и положите в чистый пакет.

Добавьте нарезанный укроп с чесноком и соль.

Плотно закройте пакет, тщательно его потрясите, чтобы все ингредиенты перемешались, и положите в холодильник. Периодически трясите пакет, чтобы огурцы равномерно просолились. Примерно через 6-8 часов огурчики будут полностью готовы!
Приятного аппетита!

Рисуем яичницу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *